Экологичный вопрос.

Экологичный вопрос

АСИ запустило опрос жителей страны об экологической ситуации в российских регионах.
    Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с движением «ЭКА» проводит всероссийский опрос жителей страны по оценке экологической ситуации в России. Он продлится до 20 декабря на платформе Leader-ID. Его цель – определить в условиях нового времени актуальные запросы жителей на улучшение экологической ситуации, выявить наиболее острые экологические проблемы на местах и подобрать необходимые практики и решения для применения в регионах.
    «Даже в условиях нового времени состояние окружающей среды остается одним из ключевых факторов качества жизни каждого из нас. Поэтому мы считаем важным узнать мнение жителей регионов о том, как они оценивают экологическую ситуацию в своем населённом пункте, какие экологические проблемы они считают наиболее острыми и какие бы они предложили инструменты для решения той или иной проблемы. Полученная аналитика позволит вместе с региональными командами сформировать практические решения и проекты в ответ на выявленные проблемы», – пояснил директор дивизиона «Экология» АСИ Максим Евдокимов.
    По словам председателя правления движения «ЭКА» Татьяны Честиной, задача их организации – вовлекать людей в практические действия по снижению своего экологического следа и сохранению природы.
    «Для планирования и реализации системных проектов и эффективной работы, в которой люди захотят участвовать, важно спросить у них, какие экологические проблемы их по-настоящему волнуют, что они уже делают ради благоприятной окружающей среды, что готовы делать. Ведь решение любой серьезной экологической проблемы невозможно без учета мнения и участия людей. Опрос – один из инструментов, который поможет это сделать», – сказала Татьяна Честина.
    Результаты опроса с наиболее острыми проблемами, требующими оперативных решений, передадут представителям профильных органов власти в регионах.

15 декабря 2022 четверг, 12:00
    Научно-практическая конференция "Планета эрудитов".

Научно-практическая конференция "Планета эрудитов"

15 декабря 2022 года на базе МАОУ «Гимназии № 31» состоится ежегодная муниципальная научно-практическая конференция «Планета эрудитов». Конференция проводится по предмету география.

Секции Конференции:

1. Физическая география (5-11);
    2. Социально-экономическая география (5-11);
    3. География населения мира (5-11);
    4. Топонимика. Историческая география (5-11);
    5. Страноведение (5-11);
    6. Рекреационная география и туризм (5-11);
    7. Геоэкология и рациональное природопользование (5-11).

В работе конференции принимают участие преподаватели географического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

Приглашаем Вас к сотрудничеству!
    15 декабря 2022 четверг
    Всероссийская олимпиада школьников.

Всероссийская олимпиада школьников

С 21 по 25 ноября учащиеся МАОУ «Гимназия № 31» станут участниками муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, географии, литературе и математике.
    21-25 ноября 2022
    "Российская неделя школьного питания".

"Российская неделя школьного питания"

С 21 по 25 ноября в МАОУ "Гимназия №31"проводится "Российская неделя школьного питания"
    21-25 ноября 2022
    Первый этап региональной проверочной работы по математике.

Первый этап региональной проверочной работы по математике

23  ноября  на территории области пройдет первый  этап региональной проверочной работы по математике для обучающихся 9 классов. Региональные проверочные работы проводятся в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Проведение проверочных работ направленно на определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с федеральными государственными стандартами основного общего образования.

Анализ полученных результатов проверочной работы по математике позволит учителям-предметникам продолжить работу с обучающимися с учётом выявленных проблем на данном этапе.

23 ноября 2022 среда
    Квест-игра «Мы против терроризма!»..

Квест-игра «Мы против терроризма!».

10 октября в рамках месячника гражданской обороны в МАОУ «Гимназия№31» среди обучающихся 6-х классов состоялась квест-игра «Мы против терроризма!». Команды 6А,6Б,6В классов получили маршрутные листы игровых действий, в которых ​ были станции с заданиями по правилам поведения в случае террористического акта, по оказанию первой помощи пострадавшим.

Победителем квеста стала команда 6Б класса, призёрами команды 6В и 6А классов.

14 октября 2022 пятница, 12:00
    Всероссийский урок тигра.

Всероссийский урок тигра

Обучающиеся МАОУ «Гимназия № 31» приняли участие во Всероссийском уроке тигра. Целью урока является привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире к вопросам защиты тигров и среды их обитания. В гимназии уделяется большое внимание проблемам сохранения природной среды, ребята активно участвуют в акциях по сохранению объектов природы.

14 октября 2022 пятница, 10:00
    Окажи помощь пострадавшему, помоги себе сам.

Окажи помощь пострадавшему, помоги себе сам

В рамках месячника гражданской обороны, который проводится в МАОУ «Гимназия № 31» с 1 по 31 октября 2022 года, в 1-11 классах проводятся практические занятия для учащихся  « Окажи помощь пострадавшему, помоги себе сам». На занятиях ребятам демонстрируются способы оказания первой медицинской помощи в различных ситуациях, затем по возможности проводится отработка навыков.

13 октября 2022 четверг, 10:00