МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Подведены промежуточные результаты марафона финансовой грамотности для школьников

    Подведены промежуточные результаты марафона финансовой грамотности для школьников.

    Марафон финансовой грамотности для школьников СГТУ имени Гагарина Ю.А. преодолел две трети своей дистанции. Подведены промежуточные результаты. Призёром Первого этапа, который включал в себя решение задач по финансовой математике, стала учащаяся 10 А класса София Дударева.

    В Социально-экономическом институте прошел второй (очный) этап марафона. Мероприятие было разделено на две части. Эксперты Отделения по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Банка России провели со школьниками мастер-класс по финансовой математике и разобрали задачи о банковских вкладах, кредитах и инвестициях.

    Во второй части мероприятия участники выполнили пять письменных заданий, среди которых были задания на сопоставление понятий с их признаками, тестовые вопросы, финансовые задачи, кроссворд и ребус.

    Победителями второго этапа стали:

    • I место – Артем Штыркин, Виктория Сапрыгина, Елизавета Белова, София Петренко, Иван Корнев, Альбина Кузнецова, София Дударева, София Кюруглиева, Анастасия Копнина (гимназия №31, Саратов) – по 47 баллов;
    • II место – Дмитрий Романов (гимназия №31, Саратов) – 42 балла;
    • III место – Ирина Игнатьева (гимназия №31, Саратов), Артем Сахаров (лицей №2, Саратов) – по 30 баллов.
    Лидеры марафона по результатам первых двух этапов получат персональные приглашения для участия в третьем этапе, который состоится в очной форме 19 мая в Отделении по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie