• «Палатка ума»

«Палатка ума».
    Подведены итоги городской открытой заочной интеллектуально-творческой игры «Палатка ума», посвященной Дню России. Игра предназначалась для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, и детей, обучающихся в объединениях учреждений дополнительного образования.

Участники – команды из пяти человек – за определенное время должны были выполнить различные задания на знание детской литературы: авторов и содержание книг, поэзии, как школьной программы, так и внеклассного чтения. Были задания и по устному народному творчеству России: пословицы, загадки, сказки. Команды использовали различную тактику и современные электронные средства: компьютеры, интерактивные доски, собственные гаджеты.

В результате победителями и призерами стали:
    - в старшей возрастной группе команды гимназии № 2 и объединения «Наша Родина» центра туризма, краеведения и спортивной подготовки (ЦТКСП), набравшие одинаковое количество баллов – 1 место; команда объединения «Наследники» (МУДО «ЦТКСП») – 2 место; команда школы № 18 – 3 место.
    - в младшей группе на первом месте команда начальной общеобразовательной школы № 238. Второе место заняли команды гимназии № 31 и школы № 6. На третьем месте – команды гимназий № 4 и 58, школ №№ 55, 72 и 95.

Участники с пользой для себя и интересно провели время. По отзывам детей, игра им понравилась.