Название коллегиального органа управления

Администрация Кировского района муниципального образования "Город Саратов"

Основные задачи и функции

Главные задачи органа управления

1. Определять и формулировать    приоритетные педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
  2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы МАОУ «Гимназия №31».
  3. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
  4. Способствовать формированию     педагогического самосознания учителя как педагога-организатора образовательной деятельности, строящего педагогическое общение на гуманистических принципах.
  5. Способствовать совершенствованию профессиональной¬ педагогической подготовки учителя: научно-теоретической, методической, научно-исследовательской, проектной.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Осуществлять экспертную оценку предлагаемых для внедрения в МАОУ «Гимназия №31» авторских программ, педагогических инноваций, оказывать необходимую методическую помощь при их реализации.
  2. Принимать активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем за выполнением его решений.
  3. Предлагать руководству и педагогическому совету МАОУ «Гимназия №31» кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.
  4. Оказывать методическую помощь молодым специалистам, анализировать их уроки при посещении.
  5. Участвовать в составлении графика внутришкольного контроля.

Содержание работы органа управления

1. Формирование целей и задач методического обеспечения образовательной деятельности.
  2. Методическая учеба кадров.
  3. Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
  4. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов.
  5. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением образовательной деятельности и методической учебы.
  6. Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Состав органа управления

Миронычева Юлия Владимировна