• Внимание, летние каникулы!

Лето – это не только самая беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Знание Правил дорожного движения должно стать неотъемлемой частью повседневной жизни.
    15 мая 31 августа
    Внимание, летние каникулы!.

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Не забывайте напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и помните, что именно вы являетесь образцом поведения для своего чада.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга так, чтобы ребенок постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

В преддверие сезона отпусков обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Кроме того, с началом весенне-летнего сезона особое беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывают юные велосипедисты и лица, использующие средства индивидуальной мобильности. Необходимо изучить со школьниками п. 24 ПДД, а также разъяснить необходимость и эффективность использования средств пассивной защиты.

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте правильным примером для них. Иными словами, сделайте все возможное, чтобы оградить их от несчастных случаев на дорогах!  Берегите детей!