Экскурсия в г. Аткарск

Город

21 января 2023 года учащиеся 8 В класса МАОУ «Гимназия № 31» (классный руководитель Фролова Н.А.)  в рамках образовательной экскурсии посетили город Аткарск. Жители города сохранили исторические постройки и дополнили раритетные достопримечательности современными строениями.  Вокзал 1894 года, бывшая женская гимназия, кадетский корпус, действующие дореволюционные теплицы соседствуют с бульваром имени Вали Макеевой, повторившей подвиг Павлика Морозова, подвесным мостом через речку, чудесным мини- зоопарком. В конце восьмикилометровой пешей экскурсии учащиеся посетили краеведческий и этнографический музеи. Наполненные новыми впечатлениями ребята попросили своих родителей - участников путешествия в Аткарск -  оставить благодарственную запись в книге отзывов.