МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Показ кинофильма "Спасти Ленинград"

    Показ кинофильма "Спасти Ленинград".
    Февраль 1942 года, лютые морозы, страшный голод. Не работает водопровод и электричество, транспорт стоит, Ленинград завален снегом и парализован. Так мы видим на экране те далёкие, трагичные события.
    Что дает современным детям кино о войне?Вторая мировая война — далекое даже для старшего поколения прошлое. И чем оно дальше, тем более яркими должны становиться образы из  фильмов о войне.
    25 января 2023 года, в преддверии памятной даты -80-летия со дня снятия блокады Ленинграда, учащиеся 10 А,10 Б,9В классов МАОУ "Гимназии 31"посетили Дом Кино, где состоялся показ кинофильма "Спасти Ленинград". Яркая игра актёров, трагичность ситуации не оставили равнодушным никого.
    Сейчас все больше приходится пересказывать истории, приводить факты, которые детям, увы, неизвестны, чтобы вскрыть духовный пласт той войны. Например, говорить о том, что с каждым годом войны геройских поступков, настоящих подвигов, когда человек жертвовал собой, когда отдавал свою жизнь за друзей своих, становилось все больше.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie