МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • День воинской славы России

    День воинской славы России.
    2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России. В этот день в 1943 г. советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск.
    В преддверии этой даты в МАОУ" Гимназия 31" были проведены уроки мужества, классные часы, линейка с традиционным торжественным поднятием флага. Минутой молчания ребята почтили память героев,чьим мужеством и отвагой мы будем гордится всегда!
    Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира,как ярчайший пример мужества и героизма.
    Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.
    Прошла война, прошла страда,
    Но боль вызывает к людям.
    Давайте,люди, никогда
    Об этом не забудем!
    Пусть память вечную о ней
    Хранят,об этой муке,
    И дети нынешних детей,
    И наших внуков внуки!
    От нас далеки годы эти,
    Но вспомним мы о них стократ.
    Пусть славят гимном на планете
    Геройский город Сталинград!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie