МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • День Российской науки в Разговорах о важном

    День Российской науки в Разговорах о важном.

    Сегодня, как и в других учебных заведениях, в МАОУ «Гимназия № 31» день начался с традиционной линейки и разговоров о важном.
    А разговоры были о Дне Российской науки, который отмечается ежегодного 8 февраля.
     
    Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

    Сегодня ребята познакомились с историей этого праздника, посмотрели видеообращение Михаила Ковальчука, ведущего ученого в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, президента НИЦ Курчатовский институт, узнали  много нового о вкладе учёных в развитие России, сами побывали в роли учёных и в выполнили интерактивные задания.

    Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. Может, кто-то из нынешних девчонок и мальчишек тоже совершит открытие  и впишет своё имя в список величайших гениев науки!

    #Навигаторыдетства
    #Навигаторыдетства64
    #Росдетцентр
    #РДШ
    #РДШ64
    #Разговорыоважном
    #Деньроссийскойнауки
    #ГПН_2023
    #ГодПедагогаНаставника
    #Гимназия31

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie