МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • 6Б класс на экскурсии в Саратовском Центре Крови

    6Б класс на экскурсии в Саратовском Центре Крови.
    Учащиеся 6Б класса успешно прошли в III этап конкурса, проводимого АНО Центр социальных проектов "ДОНОР ВОЛГА", в рамках проекта "Донорство как часть историко-культурного наследия", при поддержке Фонда президентских грантов.
    В ноябре 2022г. ребята участвовали в уроке-викторине I этапа конкурса "100 лет первому переливанию крови в Саратове". При выполнении заданий они узнали, что в Саратове врачи впервые перелили кровь в 1923 году. 6 февраля 2023 г. ребята в количестве 17 человек были приглашены на экскурсию в Саратовский Центр Крови для участия во II этапе, где с большим интересом ознакомились с экспонатами музея переливания крови и их историей. Учащимся была предоставлена возможность отследить путь крови от начала и до конца: от момента забора крови до процесса ее переработки и заготовки. Кроме того, ребята узнали о разных условиях хранения компонентов крови. В процессе экскурсии учащиеся общались с донорами и сотрудниками Саратовского центра крови, задавали вопросы, на которые получали профессиональные ответы.
    По окончании экскурсии Сергей Замчалов лично вручил памятные подарки ребятам, а они в свою очередь поблагодарили организаторов мероприятия и дали интервью о своих впечатлениях от увиденного и услышанного.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie