• Открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи "Движение первых"

Открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи "Движение первых".

10.02.2023 прошло знаковое мероприятие - открытие в МАОУ «Гимназия № 31» первичной организации Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Торжество вместе с учащимися гимназии разделили Попова Анна Сергеевна, председатель совета Саратовского регионального отделения Российского движения детей и молодёжи; Береснева Людмила Владиславовна, консультант Отдела социализации, воспитания и дополнительного образования детей и молодёжи Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов»; Шкенёва Елена Вячеславовна, главный специалист отдела образования администрации Кировского района МО «Город Саратов»,  Бережной Даниил, член инициативной группы РДДМ «Движение первых». Гимназисты рассказали, что для граждан нашей страны быть первыми стало жизненной установкой, поэтому вспомнили великих учёных, воинов, спортсменов, чьи имена навеки остались в летописи России. Как мотиватор прозвучали слова Конфуция, что движение вперёд начинается с первого шажка. Ребята понимают, что нужно соответствовать своим великим предкам. Они рассказали о своих, пусть маленьких, но победах в науке, спорте, творчестве и подчеркнули, что оправдают высокое доверие, которое им оказали, приняв в РДДМ «Движение первых».