МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • 10 Б класс, участники проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия»

    10 Б класс, участники проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия».

    Ученики МАОУ "Гимназия 31", г. Саратова продолжают активно участвовать в проекте «Донорство как часть историко-культурного наследия»

    ❗️ Прошли в третий этап конкурса 16 десятиклассников профильного класса по биологии и химии МАОУ "Гимназия 31", г. Саратова. Ребята с успехом прошли онлайн викторину @donorvolga (АНО"ДОНОР ВОЛГА") "100 лет первому переливанию крови в Саратове" и были приглашены на экскурсию в @donor_saratov Саратовский Центр Крови 15 февраля 2023г., где с большим интересом ознакомились с экспонатами музея переливания крови и производственными процессами по заготовке и переработке компонентов крови, а также общались с донорами и сотрудниками Саратовского центра крови, задавали вопросы, на которые получали профессиональные ответы.
    К экскурсии присоединились 3 ученика из МАОУ Гимназия 108.
    ???? Всем участникам экскурсии были вручены наборы памятных сувениров и шоколадки.
    ✅ Юные участники экскурсии давали интервью, где поделились впечатлениями об интересной и познавательной информации и рассказали, что больше всего понравился процесс разделения плазмы от эритроцитов, общение с донорами, а в музее они увидели совершенно другое оборудование, с помощью которого раньше переливали кровь, а также что в Саратове в 1923 году врачи перелили кровь первый раз.
    ✅ Маргарита Агишева, учитель физики, поблагодарила организаторов за экскурсию и сообщила, что дети были заинтересованы онлайн-викториной и очень хотели приехать на экскурсию, дети были вовлечены в процесс изучения не только истории переливания крови в Саратове, но и общих знаний школьной программы по биологии, также отметила экскурсию в центр крови интересной и порекомендовала принять участие всем, кто еще не прошел викторину.
    ✅ Сергей Замчалов, директор АНО "ДОНОР ВОЛГА" поздравил экскурсантов с завершением второго этапа конкурса и выходом в третий этап.
    ????Благодарим Татьяну Кичаеву, директора 31 Гимназии за поддержку проекта по сохранению исторической памяти о развитии Службы крови Саратовской области.
    ✅ Проект «Донорство как часть историко-культурного наследия» реализуется АНО ДОНОР ВОЛГА" при поддержке @presidentialgrants - Фонда президентских грантов, Саратовского Центра крови до 30 ноября 2023 года и приурочен к 100-летию первого переливания крови в Саратове.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie