• Масленичная неделя в МАОУ "Гимназия №31"

Масленичная неделя в МАОУ "Гимназия №31".

Посреди небесных тел

Лик луны туманный,

Как он кругл и как он бел,

Точно блин с сметаной.

Каждую ночь она в лучах

Путь проходит млечный.

Видно, там на небесах

Масленица вечно!

Вот и наступила масленичная неделя! Учащиеся 7-8 классов нашей Гимназии, представители сектора "Лифт в будущее" детского самоуправления "Единство", познакомили учащихся младших классов с традициями встречи Масленицы. В игровой форме ребята рассказали о каждом дне "сырной" недели. Веселые скоморохи рассказывали "небылицы в лицах" и соревновались в умении говорить скороговорки. На праздник приходили и Румяный блин и сама Масленица. Праздник получился не только весёлым и задорным, но и поучительным.

Как на масленой неделе

Из печи блины летели!

С пылу, с жару, из печи,

Все румяны, горячи!

Масленица, угощай!

Всем блиночков подавай.

С пылу, с жару — разбирайте!

Похвалить не забывайте.