• Школьная акция по сбору макулатуры

Школьная акция по сбору макулатуры.

На бумажно - картонные отходы приходится более 50% от всех отходов в мире. Для предотвращения экологической катастрофы, связанной с засорением окружающей среды, применяются различные методы по утилизации или переработке ненужных отходов, в частности, бумажно-картонных изделий. Один из самых распространенных способов борьбы с мусором считается сбор макулатуры в учебных заведениях.

Учащиеся МАОУ" Гимназия 31" регулярно принимают участие в сборе макулатуры.

Акция проводилась на протяжении нескольких дней, затем была осуществлена  укладка и отправление отходов на пункт сдачи макулатуры.

В рамках школьной акции по сбору макулатуры педагоги и учащиеся активно приняли участи в соревновательной форме.