МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Семья - семь Я.

    Семья - семь Я..

    Разговоры о традиционных семейных ценностях в МАОУ «Гимназия № 31».

    Семья дает человеку истинное состояние спокойствия и умиротворения. Она делает нас сплоченными и устойчивы к трудностям. Формирование личности ребенка начинается в семье, поэтому обстановка, которая царит в его доме в детстве, оказывает сильное влияние на его будущую жизнь.

    Не зря говорят, что сила человека в его семье. Когда тебя окружают, родные любящие люди, готовые поддержать в любую минуту и прийти на помощь, всегда легче преодолевать трудности и с позитивом смотреть в будущее. Безусловно, в каждой семье свои устои и порядки, но еще издревле на Руси принято учить детей уважению старших, поддержке, взаимовыручке своих родных и следованию традициям.

    Именно об этом и шли сегодня Разговоры о важном во всех классах гимназии. Ребята строили семейное древо, работали с пословицами о семье, делились своими семейными ценностями и выясняли, почему же в слове «Семья» - семь Я.

    #РДШ
    #РДШ64
    #Росдетцентр
    #РДДМ
    #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА
    #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА64
    #ГПН_2023
    #ГодПедагогаНаставника
    #МАОУГимназия31

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie