• Посещение ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи»

Посещение ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи».

3 марта учащиеся 10-х классов посетили ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи», где познакомились с условиями и направлениями деятельности учебно - методического центра военно - патриотического воспитания молодежи «Авангард». Ребята увидели учебные классы военно-медицинской, строевой, стрелковой подготовки, показали свои навыки по сборке и разборке автомата. В этом центре ребят ждут на пятидневные курсы по начальной военной подготовке. В программе обучение по строевой подготовке, освоение азов оказания первой медицинской помощи,  интенсивная спортивная и строевая подготовка.

В свободное время во время сборов для ребят подготовлена культурная программа: творческие вечера, квесты и викторины, лекции и встречи с выдающимися людьми.