МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Крымская весна

    Крымская весна.
    16 марта 2023 года в МАОУ «Гимназия № 31» прошли тематические мероприятия «Крымская весна». В рамках классного часа «Россия и Крым едины» учащиеся вспомнили исторические события: крещение князя Владимира в крымском Херсонесе, который у русских будет именоваться Корсунь; манифест Екатерины II о вхождении Крыма в состав Российского государства; героическую оборона Севастополя в годы Великой Отечественной войны и бессмертный подвиг подземного гарнизона в керченских каменоломнях. Стихотворения русских и советских поэтов о Крыме, прозвучавшие в литературной гостиной, подарили радость и вдохновение от соприкосновения с прекрасным.
    Воспитанники подготовительной группы внесли свою лепту, исполнив трогательный Крымский вальс. Учащиеся ещё раз подтвердили, что исторические связи, пропитанные духом общности, не разорвать.

    Россия и Крым едины!

    Учащиеся МАОУ "Гимназия №31" читают стихотворения русских поэтов о Крыме

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie