• Лекция доцента кафедры "Финансы и банковское дело" СЭИ СГТУ им. Гагарина Ю.А.

Лекция доцента кафедры "Финансы и банковское дело" СЭИ СГТУ им. Гагарина Ю.А..
    15 марта доцент кафедры «Финансы и банковское дело» СЭИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. Усманова Алина Сергеевна провела лекцию в стиле TED на тему «Секреты финансового рынка» для учащихся 10 А и 11 А класса МАОУ «Гимназия № 31» г. Саратова. Занятие проходило в рамках всероссийской просветительской акции «Ученые – в школы», организатором которой выступает Российское общество «Знание».
    Учащиеся узнали из каких сегментов состоит финансовый рынок, кто является его основными участниками, какие существуют способы анализа финансового рынка. Особый интерес среди ребят вызвали поведенческие аспекты принятия решений на финансовом рынке. В завершении занятия учащиеся смогли применить полученные знания в интерактивной игре - викторине «Узнай финансовый рынок».