МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • I этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство» в категории «Юниоры»

    I этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство» в категории «Юниоры».

    На площадке СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся I этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Предпринимательство» в категории «Юниоры» – внутренний отбор школьных команд. Соревнование проводится для определения конкурсантов чемпионата от образовательных организаций.

    Участниками внутреннего отбора стали школьники 10-11 классов: пять команд из школы № 63 и три команды из гимназии №31 города Саратова.

    По условиям задания было необходимо описать и обосновать профессиональный опыт, навыки и компетенции каждого участника команды, показать и обосновать распределение ролей и функциональных обязанностей, определить направления личного профессионального роста конкурсантов.

    Работы оценивало экспертное жюри: заместитель начальника управления среднего профессионального образования Анна Задорожная, заведующая кафедрой «Производственный менеджмент» Людмила Славнецкова и доценты кафедры «Производственный менеджмент» Людмила Подсумкова и Юлия Глушкова.

    По итогам отборочного дня на региональный этап чемпионата вышли команда Елизаветы Беловой и Софии Кюруглиевой МАОУ «Гимназия №31» с проектом «Интернет-магазин вязаных игрушек» (наставник – учитель экономики Алина Усманова).

    «Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы» – это соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie