• Путешествие 2А в город - герой Тулу

Путешествие 2А в город - герой Тулу.
    В праздничные выходные учащиеся 2А класса (кл. руководитель Емелина Л.А.) совершили увлекательное путешествие в город-герой Тулу. Ребята побывали в усадьбе Льва Николаевича Толстого "Ясная Поляна", осмотрели дом писателя, школу для крестьянских детей. Город- герой встретил нас солнечной погодой. Экскурсия продолжилась в Кремле, а затем ребята знакомились с символами города. В музее самовара мы узнали какие бывают самовары, для чего они предназначались и как правильно пить чай. "Музей тульского пряника" удивил разнообразием пряничных досок и пряников, которые удалось попробовать. Но больше всего положительных эмоций ребята получили в музее оружия. Мальчики подержали в руках наганы, винтовки, попробовали управлять пулемётом. Всех поразила винтовка, размером 3 мм. Её можно увидеть только через увеличительное стекло. Поездка надолго запомнится и детям, и родителям.