• 5 мая учащиеся 1А и 1Б классов посетили культурно-выставочный центр "Радуга".

5 мая учащиеся 1А и 1Б классов посетили культурно-выставочный центр "Радуга"..
    5 мая учащиеся 1А (Галушкина С. Н.) и 1Б (Галушкина Е. С.) классов посетили культурно-выставочный центр "Радуга".

Фокина Людмила Юрьевна провела интереснейшую экскурсию «Красота природы родного края", рассказав о богатстве природы Саратовского края и её природоохранных территориях.
    На экскурсии учащиеся узнали, что река Хопер раньше была самой чистой рекой в Европе, а Иргиз - самая извилистой, что на территории Саратовской области протекают такие реки, как Терешка, Медведица, а всего 184 реки.
    Особое внимание привлекла легенда о Ра и Каспии, двух великих богатырях, и красавице Волге.
    Не менее интересными оказались истории о том, что подсолнух был привезен из Америки и стоил дороже роз, а дикие степные тюльпаны привезли из самой Турции.
    На память о КВЦ "Радуга" каждый смог выбрать открытку с репродукциями картин известных художников.

#МАОУГимназия31
    #КВЦрадугаСаратов