МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • III этап Марафона финансовой грамотности 2023 года

    III этап Марафона финансовой грамотности 2023 года.

    В конференц-зале Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации состоялся III этап Марафона финансовой грамотности 2023 года для учащихся общеобразовательных учебных заведений.

    Марафон, ежегодно проводимый Саратовским отделением Банка России и Социально-экономическим институтом СГТУ имени Гагарина Ю.А., направлен на распространение и популяризацию знаний о российской финансовой системе среди учащихся образовательных учреждений, повышение их финансовой грамотности, для выявления талантливых учащихся и их дальнейшего интеллектуального развития, и профессиональной ориентации.

    В этом году Марафон проходил с 30 марта по 19 мая, в нем приняли участие школьники, лицеисты, гимназисты и студенты колледжей из Саратова, Ершова, Вольска, Ртищево, Калининска и р.п. Ровное Саратовской области.

    Марафон проводился в три этапа. Старт был дан на конкурсе «Финансовая математика». Школьники дистанционно решали задачи о вкладах, кредитах и инвестициях. Второй этап – викторина «Финансовая эрудиция» – проводился в СЭИ и включал письменные задания на сопоставление понятий с их признаками, тестовые вопросы, финансовые задачи, кроссворд и ребус. На завершающей стадии победители предыдущих двух этапов прошли конкурс «Финансовый эксперт», организованный в Отделении по Саратовской области Волго-Вятского ГУ Банка России. Он был посвящен наличному денежному обращению, финансовым технологиям и сервисам. Победителям всех трех этапов были вручены дипломы.

    Победителями по сумме всех трех этапов стали учащиеся Гимназии №31 Саратова:

    • I место – София Дударева;
    • II место – Анастасия Копнина;
    • III место – Иван Корнев.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie