МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Экскурсия на станцию переливания крови.

    Учащиеся 5 класса МАОУ "Гимназия №31" г. Саратова посетили Саратовский центр крови
    Экскурсия на станцию переливания крови..

    В очередной экскурсии приняли учащиеся 5В класса 31 Гимназии г.Саратова. Ребята 2 ноября 2022г. посетили @donor_saratov Саратовский Центр Крови. Так держать!
    ✅ Во время экскурсии ребята узнали об истории переливания крови, состав крови, увидели оборудование по фракционированию, замораживанию компонентов крови, посетили морозильную камеру. Экскурсанты общались с донорами, которые рассказали им о процедуре и своем хорошем самочувствии.
    ❗️Вниманию учеников гимназии был представлен ряд производственных процессов заготовки и переработки крови. Ребята увидели в музее инструменты по переливанию крови, которые использовали 100 лет назад и современное оборудование в новом модуле Службы крови, с интересом вступали в диалог с сотрудниками Саратовского центра крови и донорами.
    ✅ Учитель истории и естествознания Орлова А.П. отметила полученные исторические факты о переливании крови полезными для дальнейшего изучения истории, биологии в старших классах.
    Мы очень рады, что экскурсия понравилась!
    ???? Поздравляем 5В класс 31 Гимназии с завершением второго этапа конкурса "100-летие первого переливания крови в Саратове" (1923-2023г.) и выходом в третий этап!
    ❗️Мы продолжаем принимать заявки на конкурс до 30 ноября 2022 года. Подробнее о конкурсе в закрепленной публикации: https://vk.com/donorvolga?w=wall-167084373_1133
    ✅ Напомним, что всем классам, которые прошли во второй этап конкурса, были отправлены сообщения с приглашением на экскурсии в Саратовский Центр крови. Расписание на экскурсии согласовывается с классными руководителями.
    ✅ Проект «Донорство как часть историко-культурного наследия» реализуется @donorvolga "ДОНОР ВОЛГА" при поддержке Фонда президентских грантов, Саратовского Центра крови, Саратовское РО СоюзМаш России до 30 ноября 2023 года и приурочен к 100-летию первого переливания крови в Саратове. Экскурсия проводятся в рамках проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия» при поддержке Фонда президентских грантов и Саратовского Центра Крови.
    Благодарим директора 31 Гимназии Кичаеву Татьяну Александровну за поддержку проекта по сохранению исторической памяти о развитии Службы крови Саратовской области.
    #ДонорВолга #СаратовскийЦентрКрови #ФондПрезидентскихГрантов
    #donorvolga #100ЛЕТ_ДОНОРСАРАТОВ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie