• 8 сентября - Международный день распространения грамотности.

8 сентября - Международный день распространения грамотности..

8 сентября -
    Международный день распространения грамотности.

Сегодня В МАОУ «Гимназия № 31» ребята вместе со своими педагогами провели ряд мероприятий, посвященных Международному дню распространения грамотности. Ребята 8А класса вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Антиповой Ю.В. и учителем технологии Заговенко Е.В. поучаствовали в «Интеллектуальном лото» и «Грамотной викторине», ученики 7В класса  узнали о школе Льва Толстого в Ясной Поляне, о которой рассказала библиотекарь Арав В. В., ученик 8Б класса, Карташов Иван поделился правилами написания стихотворений и зачитал стихотворение собственного сочинения (руководитель - учитель русского языка и литературы - Клюшина Н.В.), а для самых младших учеников советниками директора совместно с учителями начальных классов Григошиной Н.А., Некрич Е.К. и Яковлевой Е.А. были организованы первые уроки грамотности «Учусь писать и говорить грамотно!»

Грамоте учиться всегда пригодится!!!

#деньграмотности
    #грамотностьНД