• Экскурсия на выставку шоколада.

Экскурсия на выставку шоколада..
    1 ноября 2022 года ученики 5А класса посетили выставку шоколада. Ребята узнали историю появления вкусного продукта, посмотрели, как растут плоды шоколадного дерева, как из них добывают какао - бобы, как происходит их превращение в чудо-порошок. Было интересно увидеть технологию изготовления плиток шоколада и изделий разного вида. На выставке были представлены предметы, выполненные из шоколада. Это и фрукты и ягоды, и картины, и фигуры животных и птиц, и копии яиц Фаберже, и музыкальные инструменты. И всё это из шоколада с добавлением разичных красителей и цветной глазури. Пятиклассники продегустировали 10 шоколадных вкусов и сами имели возможность стать художниками "по шоколаду" - используя различного цвета глазурь, они разрисовывали шоколадные фигурки. Получилось очень красиво. В награду дети получили свои вкусные работы.