• День шарлоток и осенних пирогов.

День шарлоток и осенних пирогов..
    Для всех поклонников лакомства есть особый повод – День шарлоток и осенних пирогов, который проходит 13 сентября.  По этому прекрасному поводу воспитатель подготовительной группы  «Почемучки»  Косьяненко С.А. устроила небольшой праздник для ребят. Дети вспоминали пословицы и поговорки о пирогах и яблоках, соревновались в ловкости. Кульминацией мероприятия стало чаепитие  с ароматной выпечкой.
    Такие мероприятия расширяют знания детей о разнообразии кондитерских изделий, поддерживают у детей интерес к труду взрослых, способствуют развитию положительных эмоций у детей.