• Международный день музыки в МАОУ «Гимназия № 31»

Международный день музыки в МАОУ «Гимназия № 31».
    1 октября отмечается Международный день Музыки. В России его стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича.

Музыка на протяжении многих веков вдохновляет и ведёт за собой, является неотъемлемой частью жизни и взаимоотношений людей разных национальностей, отражает культуру и традиции разных народов мира. Язык музыки не нужно переводить, он всем понятен и хорошо знаком.

Накануне Международного дня Музыки учащиеся МАОУ «Гимназия № 31» под руководством советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Антиповой Ю.В. и Мехова В. В., а так же учителя музыки Аверьяновой О. Р., приняли участие в интерактивной игре «Угадай мелодию», музыкальной викторине - лотерее «Музыкальные жанры», просмотре фильмов о русских композиторах XX века, познакомились с творчеством С.В. Рахманинова, которому в этом году отмечается 150 лет со дня рождения и послушали романс на его музыку в исполнении нашей ученицы 9Б класса Валерии Горбач (в записи).

#смузыкойвместе
    #МАОУГимназия31