• Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы 2023"

Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы 2023".
    3 октября 2023 года обучающиеся 1А класса (кл. рук. Григошина Н.А) и 1В класса (кл. рук. Яковлева Е.А) приняли участие во всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы 2023" на тему "Школа юнната". Целью урока является экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности. Ребята узнали: кто такой юннат, какими качествами он обладает, как возникло и развивалось юннатское движение, что необходимо взять в поход, как не потеряться в лесу. Дети научились: различать птиц по голосам, соотносить животное и его "дом", ухаживать за щенком в клубе юного собаковода, проверили себя на внимательность и решали экологические кейсы. Урок прошел эмоционально, интересно и познавательно. У ребят возникло желание продолжить данную тему на следующих занятиях.

#МАОУГимназия31
    #УрокЭколят2023