• VII ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоялась 11 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации. Тема акции: «Сильная экономика — процветающая Россия!»

VII ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоялась 11 октября 2023 года во всех регионах Российской Федерации. Тема акции: «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Целью Диктанта являлось определение и повышение уровня экономической грамотности населения.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Учащиеся 11А класса посетили Социально-экономический институт СГТУ имени Гагарина Ю.А. с целью участия во Всероссийском экономическом диктанте.

Пройти это испытание предлагалось не только учащимся старших классов, но и студентам, представителям науки и бизнеса, государственным и общественным деятелям.

Ребята отметили важность и полезность этого ежегодного мероприятия и с удовольствием приняли участие в написании Диктанта.