• "Веселая была беседа"

"Веселая была беседа".
    Из поколения в поколение передается народная мудрость, народное поэтическое слово, и эта преемственность может прерваться, если мы разучимся петь, плясать, играть, мечтать о будущем, ценить прошлое. Знакомя детей с формами и средствами языковой выразительности фольклорных произведений, мы используем разнообразные приемы: беседы, речевые игры, чтение художественной литературы, во время которого особое внимание уделяем русскому прикладному искусству, включаем детей в участие в обрядах, играх, хороводах, погружаем в мир народной музыки. В детском саду МАОУ «Гимназия №31» прошли  народные посиделки под названием «Веселая была беседа». Фольклорный праздник – это всегда радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети.  Он вошел в жизнь наших воспитанников ярким событием и останется в памяти на долгие годы. Недаром говорят, что впечатления детства самые сильные, незабываемые.