• Первый Всероссийский Форум учителей музыки.

Первый Всероссийский Форум учителей музыки..
    С 16 по 18 ноября 2022 года в г. Пскове прошёл Первый Всероссийский Форум учителей музыки. В работе форума приняли участие учителя всех регионов страны. От Саратовской области одним из трёх представителей стала О.Р. Аверьянова. В формате "круглого стола", в работе которого приняли участие министр просвещения РФ С.С.Кравцов, митрополит Тихон и представители министерства образования Псковской области, обсуждались проблемы образования и воспитания подрастающего поколения. Ольга Ростиславовна поделилась опытом работы гимназии по формированию классов - хоровых коллективов, проведению ежегодных  фольклорных праздников в начальной школе, рассказала о формировании толерантного поведения обучающихся  на примере фестиваля "В семье единой". Выступление Ольги Ростиславовны Аверьяновой получило высокую оценку присутствующих. Во время закрытия форума министр просвещения С.С.Кравцов вручил Ольге Ростиславовне благодарственное письмо за значимый вклад в музыкальное образование и воспитание подрастающего поколения.