• День героев Отечества!

День героев Отечества!.

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

В рамках патриотического воспитания в детском саду МАОУ «Гимназия №31» прошли Уроки мужества, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели подготовительных и старших групп провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества».

Такие мероприятия помогают формированию патриотических чувств у детей. Мы стремимся укоренить в них гордость и уважение к нашим защитникам Отечества.  В группах были организованы беседы дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов. Всю неделю в разных группах детского сада работали творческие мастерские, где ребята с большим интересом рисовали, раскрашивали, мастерили. Результатом детского творчества были созданы открытки для солдат принимающих участие в СВО и видеопоздравление для пап наших воспитанников, проходивших в данный момент службу в СВО.

Вспоминая и чествуя Героев Отечества, мы не только отдаем им дань, но и воспитываем в себе и в наших детях гражданский дух, патриотизм, любовь к своей стране. Мы учимся быть сильными, смелыми и ответственными людьми.

Видео 1

Видео 2