• 12 декабря - День Конституции Российской Федерации в МАОУ «Гимназия № 31»

12 декабря - День Конституции Российской Федерации в МАОУ «Гимназия № 31».
    День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, отмечается ежегодно 12 декабря.
    В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
    Конституция — главный документ страны, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. Конституция — крепкий фундамент успешного существования нашего государства.

Наша гимназия активно отмечает этот день. В преддверии Дня Конституции советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественным объединениями Антиповой Ю.В. и Меховым В.В. был организован ряд мероприятий.
    Для учащихся 4-х классов МАОУ «Гимназия №31» проведена встреча с работниками библиотеки №3. Во время этой встречи прошла квест-игра «Следопыты в стране Конституции». Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали сканворды, приняли участие в блиц- опросе.
    Для учащихся 5-7 классов при участии учеников 8А класса, являющихся членами Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Т. Н. Загородней, проведены классные часы «О правах ребенка» и «Правовые викторины». На них ребята узнавали больше о своих правах и обязанностях и активно обсуждали новые сведения.
    Учащиеся 8-9 классов приняли участие в Правовом диктанте от Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородней.
    А ученики старших классов и родители поучаствовали во Всероссийском онлайн конкурсе «30 лет Конституции - проверь себя».

И даже наши воспитанники детского сада не остались в стороне. Они тоже активно изучали Конституцию РФ.

#ГодПедагогаиНаставника
    #КонституцияМоейСтраныНД