МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Региональный онлайн квест «Молодая Гвардия» 

    Региональный онлайн квест «Молодая Гвардия» .
    Учащиеся 10А класса приняли участие в региональном онлайн квесте «Молодая Гвардия» ⭐

    Осенью 2022 года исполнилось 80 лет с момента создания и начала деятельности комсомольско-молодежной подпольной организации “Молодая гвардия”, действовавшей в г. Краснодоне в период временной оккупации Украины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Члены этой организации почти все были арестованы, подвергнуты пыткам, а затем расстреляны или живыми сброшены в шурф шахты № 5.
     
    Возраст молодых подпольщиков от 14 до 29 лет. Среди них школьники и только что окончившие ее, студенты, военнослужащие, бежавшие из плена и вернувшиеся в Краснодон. Это была интернациональная организация: в ее составе были русские, украинцы, белорусы, молдаванин, евреи, азербайджанец, армянин. Всех их объединило одно желание - бороться с оккупантами своей Родины.
     
    На протяжении всего квеста ребята узнавали что-то новое о событиях и деятельности этой молодёжной организации. Квест состоял из трёх этапов. на первом этапе ребята отвечали на вопросы квеста. На втором этапе разгадали зашифрованное послание и получили задание поделиться своими знаниями с другими. И, наконец, третий этап - оказать помощь тем, кто в ней нуждается: пожилым людям, ветеранам войны и труда, всем кто нуждается во внимании и поддержке… 
    Следует отметить важность работы молодёжного общественного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи «Волонтёрская Рота Боевого Братства» в деле знакомства молодёжи с историческими событиями нашей страны и воспитания патриотического духа детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie