МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Всемирный день борьбы со СПИДом.

    Всемирный день борьбы со СПИДом..

    1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом.
    Памятная дата ООН, установленная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году.
    Первые больные СПИДом были выявлены в 1978 году в США. Однако ряд исследователей полагают, что болезнь в её современном виде появился на Земле около полувека назад. 
    На сегодняшний день СПИД — одна из основных проблем глобального общественного здравоохранения. По данным ВОЗ, болезнь уже унесла жизни более 35 миллионов человек. В мире насчитывается от 34 до 39,8 миллионов людей с ВИЧ-инфекцией. 
    В России первые случаи этого заболевания были зарегистрированы в 1987 году. Сегодня около миллиона россиян, живут с установленным диагнозом ВИЧ-инфекции, общее количество инфицированных может составлять порядка 1,3 миллионов.

    Сегодня в МАОУ "Гимназия № 31" совместно с волонтёрами - медиками был организован лекторий для учащихся 9-11 классов, где были освещены вопросы по профилактике Вич-инфекции.

    #НавигаторыДетства 
    #НавигаторыДетства64 
    #Росдетцентр 
    #РДШ 
    #РДШ64 
    #РДДМ
    #МАОУГимназия31

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie