• 45 лет мультфильму "Трое из Простоквашино"

45 лет мультфильму "Трое из Простоквашино".

В 2023 году исполнилось 45 лет мультфильму "Трое из Простоквашино" и 50 лет книге Э. Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот". Перед новогодними праздниками силами актива Ученического самоуправления " Единство" была организована квест- игра "Зима в Простоквашино" для учащихся 5-х классов. Командам предстояло пройти несколько локаций квеста и помочь героям мультфильма вернуться домой в Простоквашино встречать Новый год. На локациях их ждали дядя Фёдор, кот Матроскин, мама Римма и папа Дмитрий, почтальон Печкин, Шарик и галчонок Хватайка. Ребята разгадали немало загадок: зашифрованный маршрут, графический диктант, загадки с подвохом. Проверили знание содержания мультфильма и имён героев. Командный дух, весёлое настроение не оставляли команды не протяжении всей игры.Собрав всё ответы, команды дружно нарядили лесную красавицу новогодними игрушками.Перед подведением итогов ребята вместе с героями исполнили любимую и всем известную песню"Кабы не было зимы... "
    1 место поделили между собой команды
    5 А и 5 Б классов.
    2 место получила команда 5 В класса.
    Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Видео