• День северного сияния

День северного сияния.
    12 января малоизвестный для всех праздник - День северного сияния. Необычное явление природы - северное сияние - мечтает хоть раз в жизни увидеть каждый из нас. Воспитанники детского сада МАОУ "Гимназия N31" узнали много интересного об этом явлении, как оно появляется, почему его можно увидеть только на Севере, сколько длится северное сияние. Педагоги подготовили и провели познавательные беседы, познакомили ребят с природой крайнего севера и её обитателями, с культурой и бытом людей, живущих на севере. С воспитанниками подготовительной группы "Почемучки" педагог Косьяненко С. А. провела опыт "Северное сияние", после чего ребята смогли изобразить это необыкновенное явление.