МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

    "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".

    "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. 
    И эта дата - 3 декабря. 
    Отдельно почитать память павших воинов, чьи личности не были установлены, в России стали с 1966 года. Тогда 3 декабря в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата из братской могилы был торжественно перезахоронен у стен Кремля в Александровском саду.
    В течении всей будущей недели в гимназии будут проходить линейки, уроки мужества и классные часы, посвящённые Дню Героев Отечества и Дню Неизвестного солдата.
    А сегодня, 2 декабря,  в МАОУ "Гимназия № 31" в преддверии Дня Неизвестного солдата состоялась акция "Свеча Памяти". Ребята на бумажных свечах написали имена своих родственников, погибших не только в годы Великой Отечественной войны, но и в локальных войнах, и закрепили эти символы памяти на стенде. Этой акцией мы хотим сказать, что наши ушедшие герои всё равно остаются в наших сердцах, в нашей памяти навсегда. Слава вам, наши Известные и Неизвестные герои! 

    #Героимоейсемьи
    #Навигаторыдетства
    #Росдетцентр 
    #РДШ 
    #РДДМ
    #Памятинеизвестного 
    #Навигаторыдетства64
    #Гимназия31

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie