• Разговоры о важном в МАОУ «Гимназия № 31»

Разговоры о важном в МАОУ «Гимназия № 31».
    Разговоры о важном в МАОУ «Гимназия № 31»

По традиции сегодняшнее утро началось в нашей гимназии с выноса Флага Российской Федерации и исполнения Гимна. Затем ребята разошлись на внеклассные мероприятия «Разговоры о важном ». Первое занятие Разговоров о важном было посвящено Ивану Фёдорову – основателю книгопечатания в России и его Азбуке. 450 лет назад (в 1574 году) он создал «Азбуку», первое печатное пособие для начального обучения. Первопечатник выработал уникальную структуру книги и наполнил её оригинальным содержанием, и его творческие находки использовались авторами русских азбук и букварей на протяжении столетий. С развитием книгопечатания в русской культуре и просвещении началась новая эпоха, история создания и распространения печатных книг. Чтение книг остаётся важнейшим качеством грамотного человека и в современном мир.

На втором занятии Разговоров о важном шла речь о налогах и налоговой грамотности населения. Ребята знакомились с видами налогов, суммой налоговых вычетов и значением налогов для страны.
    Налоги - это обязательные платежи, установленные законом, которые должны вносить в бюджет обычные граждане и организации. Налоги необходимы для обеспечения нас общественными благами.
    Налоги поступают в казну государства, затем идут на содержание армии, полиции и научных учреждений, на выплату пенсии пожилым и больным людям. Государство оплачивает и расходы на образование (стипендии, строительство школ, детдомов, детских садов т. д.), строит новые дороги и мосты.
    Всеми общественными благами, которые появились благодаря налогам, мы с вами пользуемся, а значит и должны бережно относиться ко всему тому, что нас
    окружает. Ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее.
    Платя налоги, мы вносим вклад в благополучие государства, общества, личного благосостояния!

#РДЦ
    #Разговороважном