МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

    Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

    На крохотной дощечке военком,
    С утра делами занятый своими,
    Чернильным написал карандашом
    Фамилию, и звание, и имя.
    Но так как время шло уже к весне,
    Размылось имя и исчезла дата...
     
    Вот так и появлялась на войне
    Могила неизвестного солдата.

    2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. Тест имел базовый и профильный уровень.
    «Мы приглашаем пройти Тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы узнать что-то новое, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории. В этом году мы добавили вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей.
    Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои» — отметил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов .
    Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь. Гранты
    Учащиеся 7-10 классов МАОУ "Гимназия 31", родители и учителя приняли активное участие в прохождении теста и показали отличные знания событий, о чем свидетельствуют сертификаты с результатами.
    Мы помним- мы гордимся!!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie