• Всемирный день пирога

Всемирный день пирога.

Испокон веков домашний уют и изобилие символизировали пироги. Их начинкой может служить все что угодно, но главное, чтобы в них была вложена душа.

23 января во всем мире отмечается один из самых вкусных праздников - Всемирный день пирога. В детском саду МАОУ "Гимназия №31" тоже отметили этот праздник. Была проведена беседа, на которой дети познакомились с историей возникновения пирогов на Руси.
    Отгадывали веселые загадки, играли в подвижную игру «Горячий пирог». Были выполнены аппликации, на которой каждый ребенок, своими руками сделал объёмный яблочный пирог. В окончание праздника детям был предложен пирог испеченный одной из семей воспитанников.
    Праздник сопровождался русским-народным фольклором, что создавало особую атмосферу в группе.