• Международный день эскимо

Международный день эскимо.
    Сегодня отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо. Эскимо – это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Днем его рождения считается 24 января – день, когда владелец кулинар Христиан Нельсон, разработал рецепт «Пирожок эскимоса» или проще мороженое в шоколадной глазури на палочке и получил патент на изготовление этого десерта.
    Наши воспитанники сегодня попробовали изготовить каждый свое "Эскимо" и  потом все вместе понарошку продегустировали его.
    Во многих детских книгах мороженое предлагают в качестве подарка или поощрения. Вырастая, загрустивший человек балует себя этим лакомством. Поэтому эскимо не просто мороженое, это символ счастливого детства, любовь к которому многие сохранили на всю жизнь.