МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • "Знакомство с профессией"

    "Знакомство с профессией".

    3 декабря в Саратовском областном педагогическом колледже прошло городское практическое мероприятие «Знакомство с профессией». Учащиеся 8А класса нашей гимназии приняли активное участие в разнообразных мастер – классах. Побывали на музыкальном занятии для будущих воспитателей. Вместе со студентами колледжа с удовольствием играли на ложках, румбе и других музыкальных инструментах.

    Весело прошло театральное занятие. Ребята оказались в кукольном театре и поучаствовали в инсценировке сказки «Репка», получив заряд положительных эмоций и аплодисменты зрителей и педагогов.

    На танцевальном занятии научились водить хоровод. Студенты колледжа провели также занятие по робототехнике. Особый интерес вызвало занятие по природоведению внутри огромного надувного шатра. Учащиеся посетили занятие по степ аэробике для будущих учителей физической культуры.

    В компьютерном классе прошли профориентационный тест. Узнали о преимуществах обучения в педагогическом колледже и плюсах таких профессий как учитель и воспитатель.

    Программа мероприятия оказалась насыщенной. Благодаря практическому подходу все учащиеся были вовлечены в активную деятельность. Данное мероприятие подарило незабываемые положительные эмоции и заставило задуматься о выборе профессии «Педагог».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie