• PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ в МАОУ «Гимназия № 31»

PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ в МАОУ «Гимназия № 31».
    ?? PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ?? в МАОУ «Гимназия № 31»

«Плоды моих трудов — прежде всего в научной известности, составляющей гордость — не одну мою личную, но и общую русскую…»
    Д.И. Менделеев

Новая учебная неделя в нашей гимназии началась традиционно: торжественная линейка, поднятие Государственного Флага Российской Федерации и исполнение Гимна Российской Федерации. Потом были вручены приписные свидетельства ученикам 10-11 классов, грамоты и дипломы учащимся, проявившим себя в учёбе и науке за прошедшую неделю.

После линейки прошло занятие «Разговоры о важном» . Занятие было посвящено Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

Ребята узнали о множестве открытий великого химика и изобретениях других Российских учёных, о современных достижениях российских учёных, о создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.

«Нам особенно нужны хорошо образованные люди, близко знающие русскую природу, всю нашу действительность, для того, чтобы мы могли сделать самостоятельные, а не подражательные шаги в деле развития своей страны.» Д.И. Менделеев

#Навигаторыдетства64
    #Навигаторыдетства