МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • День российской науки

    День российской науки.
    8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Первая встреча с науками происходит как раз в стенах детского сада. Что может быть интереснее, чем на один день превратиться в учёных? В детском саду МАОУ "Гимназия И31" были развёрнуты исследовательские лаборатории.  Ребята окунулись в мир науки и провели интересные эксперименты.
    Цель таких занятий: способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению; формировать представления о науке, ученых, опытах и экспериментах; дать понятие кто такой «ученый». Познакомить с некоторыми из знаменитых русских ученых, их открытиями и изобретениями; развивать познавательно-исследовательские способности и познавательную активность воспитанников; формировать умение самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания; развивать творческое и логическое мышление, воображение. 
    День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся! Дети ощутили себя настоящими исследователями. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать силы в собственных исследованиях.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie