МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • Научный квиз и викторина для учащихся 11А класса

    Научный квиз и викторина для учащихся 11А класса.

    8 февраля 2024 года, в День российской науки, преподаватели Социально-экономического института ФГБОУ ВО "Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А." Баурова Ю.В. и Эмих И.В. провели для учащихся 11 А  класса МАОУ "Гимназия №31" два мероприятия:

     - научный квиз;

     - лингвострановедческая викторина.

     В начале игры ребята образовали три команды - "Венера", "Неудачники" и "Бизнесвумен". Доцент кафедры "Производственный менеджмент" Эмих И.В. предложила ребятам принять участие в научном квизе для школьников, разработанном доцентом кафедры Подсумковой Л.А. Научный квиз состоял из четырех туров - "Дай правильный ответ", "Верю  Не верю", "Собери пары" и "Минута на обсуждение". Вопросы вызвали большой интерес у ребят, позволили им проверить свои знания в различных сферах науки и прокачать свои навыки. Победу одержала команда "Бизнесвумен". 

    В рамках межкультурной лингвострановедческой викторины, которую провела для ребятам доцент кафедры "Производственный менеджмент" Баурова Ю.В.,  они виртуально переместились в различные локации и ответили на занимательные вопросы из области культуры и лингвистики. Активное участие ребят в мероприятии доказало, что такие мероприятия интересны школьникам. По завершению, ребята поблагодарили доцентов кафедры "Производственный менеджмент" за проведенные мероприятия и выразили надежду на новые встречи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie