МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • «Классная встреча» с героем СВО в МАОУ «Гимназия 31»

    «Классная встреча» с героем СВО в МАОУ «Гимназия 31».
    «Классная встреча» с героем СВО в МАОУ «Гимназия 31» ?
    Россия ?? всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов.
    14.02.2024 в МАОУ «Гимназия 31», г. Саратове прошла "Классная встреча" с участником специальной военной операции на Украине - Дмитрий Лыгин, организованная в рамках всероссийского проекта Движения Первых.

    ?На встрече присутствовали обучающиеся 5-х классов. Ребята задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. В ответ дети услышали истории о буднях на передовой, о подвигах русских солдат, об участии в военных спецоперациях.

    Также была затронута еще одна очень важная тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла и конечно письма и открытки,которые пишут и делают наши ребята.
    Как ответил Дмитрий Лыгин письма ребят с теплыми словами и посылки от родных и близких с родного края конечно греют душу каждому солдату и конечно поддерживают их боевой дух.

    ? Наши ребята принимают активное участие в акции «Посылка солдату», «В ожидании отца», «С теплом из дома», «Елка Победы», «Одеяло доброты» и т.д. В сборе посылок принимают участие педагоги, родители.

    Встреча оказалась очень волнительной и запоминающейся. Ребята в очередной раз смогли увидеть, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего человека и гражданина своей страны.

    #КлассныеВстречи
    #ДвижениеПервых
    #ДвижениеПервых64
    #ЗащитникиОтечества64
    #ШтабМыВместе

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie