МАОУ "Гимназия №31"
г. Саратов
  • «Паль Патруль» и «Моцарт и Сальери»

    «Паль Патруль» и «Моцарт и Сальери».


    13 и 14 февраля ученики старших классов нашей гимназии посетили два замечательных спектакля Саратовского академического театра драмы им. И. А. Слонова.

    Театр реализовал новый формат театральных встреч в рамках проекта «Факультет нужных вещей». Артист театра и драматург Игорь Игнатов написал пьесу «Паль Патруль», посвященную проблеме травли в детском коллективе, которая, к сожалению, становится весьма распространенной. Известный Саратовский психолог Сергей Левит совместно с театром приготовил необычный театральный урок на эту тему. После просмотра спектакля Сергей Левит провел психологический разбор пьесы, помог выяснить истоки биллинга в семье и детских учреждениях, и рассказал о способах решения этой проблемы.

    Спектакль «Моцарт и Сальери» сделал то, что под силу только театру, – превратил литературного персонажа в живого человека. На глазах у зрителей на расстоянии вытянутой руки герои классического произведения А. С. Пушкина рассказали свою историю, а зрители сами решали, знакомы и понятны ли им переживания персонажей или они так и остались в далеком прошлом.

    Оба спектакля произвели неизгладимое впечатление на ребят. Спасибо огромное всем, кто создал и реализовал этот проект!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie