• «Паль-патруль»

«Паль-патруль».

Учащиеся 8-х, 10-х, 11-х классов гимназии в рамках проекта «Факультете нужных вещей» по Пушкинской карте посетили театр Драмы имени И.А. Слонова. Их вниманию была представлена пьеса «Паль-патруль», написанная молодым артистом и драматургом театра И. Игнатовым. Пьеса посвящена проблеме травли в детском коллективе. Известный в Саратове психолог С. Левит совместно с руководителями проекта после спектакля провёл необычный театральный урок-разбор данной проблемы: объяснил ребятам  истоки буллинга в семье и коллективе, рассказал о способах решения этой проблемы. Учащиеся отметили, что новая форма проведения театральных мероприятий очень интересна, а тема, затронутая в пьесе, и последующий разговор с психологом помогут по-новому взглянуть на проблему общения с родителями и ровесниками.