• Отряды СГУ на фестивале «ПРОФИ».

Отряды СГУ на фестивале «ПРОФИ»..
    ?Отряды СГУ на фестивале «ПРОФИ» ?

В МАОУ «Гимназии №31» 20 февраля прошла презентация деятельности студенческих отрядов СГУ имени Н.Г. Чернышевского. В мероприятии приняли участие обучающиеся 11-х классов.
    Ксения Михина , методист регионального штаба студенческих отрядов (выпускница МАОУ «Гимназия 31» 2023 года), выиграла на форуме "Хопер-2023" социальный проект — профориентационный фестиваль "Профи".

Участие в данном мероприятии приняли СПО «РУБЕЖ», СОП «Гермес» и ССервО «VEGAS». Свои презентационные стенды они разместили в активом зале образовательного учреждения. Каждый отряд рассказывал обучающимся одиннадцатого класса об основных направлениях своей деятельности, показывал им атрибуты, применяемые в их работе, а также поделился интересными историями из своей практики.

▫Заместитель руководителя Штаба студенческих отрядов СГУ Анастасия Цюпка начала мероприятие со знакомства обучающихся с Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», а также поделилась особенностями работы вожатого.

▫Командующий состав сервисного отряда «VEGAS» Командир – Кудрявцева Карина и Коммисар – Богатова Ангелина с радостью представили своё направление и рассказали ребятам о уникальной возможность реализации себя в сфере гостеприимства.

▫Руководитель направления студенческих отрядов проводников Саратовского Регионального отделения – Барабанова Марина с удовольствием поделилась с учащимися историей о своей трудовой деятельности на железной дороге.

▫Командир поискового отряда «Рубеж» рассказал обучающимся о уникальности своего отряда: «Основная наша деятельность заключается в увековечении памяти бойцов Красной Армии, которые участвовали в Великой Отечественной войне. С этой целью мы регулярно выезжаем на поля сражения ВОВ, где производим поисковые работы. Участники отряда работают в архивах, помогают родственникам узнать о судьбе своих близких, занимаются патриотическим воспитанием общества, участвуют в социально значимых мероприятиях и даже проводят выставки по итогам поисковых работ.»